19.03.2023 07:35
    Поделиться

    The Hill: визит Си Цзиньпина в Россию и его встреча с Путиным - это вызов США и их союзникам

    Предстоящая поездка председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, в рамках которой он встретится с президентом России Владимиром Путиным, представляет собой серьезный вызов для Вашингтона и его союзников. Об этом заявляет журналист The Hill Эллен Митчелл.
    REUTERS

    По мнению обозревательницы, к данной поездке приковано особое внимание Запада. Политики очень обеспокоены продолжающимся тесным взаимодействием между Москвой и Пекином.

    "Визит Си Цзиньпина в Москву и сопутствующая ему поддержка со стороны Китая означает бросить вызов США и их союзникам, которые стремились оказать давление на экономику России при помощи разрушительных санкций", - написала Митчелл. Она предположила, что с большой долей вероятности встреча Путина и Си Цзиньпина ознаменует собой "публичное подтверждение партнерства двух стран", которые не намерены мириться с "несправедливым вмешательством Запада в их дела".

    Как подчеркивает журналистка, чем бы ни закончились переговоры лидеров России и Китая, эта встреча в любом случае поспособствует дальнейшему укреплению их взаимопонимания.

    Напомним, Си Цзиньпин прибудет в Россию 20 марта с официальным трехдневным визитом.

    Поделиться