20.03.2023 11:58
    Поделиться

    Читатели Exxpress осудили слова посла Польши Росцишевского о конфликте с Россией

    Читатели Exxpress выразили критику в отношении заявления польского посла в Париже Яна Росцишевского о том, что, если Украина не сможет "защитить независимость", Польше придется вступить в конфликт.

    Один из читателей заявил, что у Польши уже был "идиот" на месте посла. Второй добавил, что поляки "в своей ненависти к России" окончательно сошли с ума. Он пояснил, что они не боятся ни общеевропейской, ни Третьей мировой войны.

    Другой назвал поведение поляков "невыносимым".

    Один из пользователей назвал высказывание посла "безумным", а также пояснил, что вряд ли сам посол "пойдет против русских с оружием в руках". Он добавил, что украинский конфликт спровоцировали "сумасшедшие" в Вашингтоне, Брюсселе и Лондоне. Читатель заключил, что понимает, кто здесь враг, "и это не Москва".

    Напомним, посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский в эфире телеканала LCI заявил, что "в случае поражения Киева у Варшавы не останется другого выбора, кроме как вступить в конфликт". Польский посол убежден, что украинский конфликт представляет собой сражение за базовые ценности Запада, поэтому "так важно победить".

    Поделиться