20.03.2023 08:38
    Поделиться

    Global Times: США используют Украину как пешку для ослабления России

    США используют Украину в качестве пешки для ослабления России и контроля над Европой, чтобы сохранить свою гегемонию в мире, говорится в статье Global Times.

    В материале говорится, что Вашингтон не хочет мира и намерен использовать конфликт на Украине для "вовлечения в блоковую конфронтацию и ослабления России".

    Там отмечается, что Штаты обеспокоены углублением российско-китайских отношений, постоянно очерняют Китай и рассматривают визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию через "затемненные очки".

    Автор делает вывод, что США хотят, чтобы украинский кризис продолжался как можно дольше, используя Украину в качестве пешки, чтобы ослабить Россию и контролировать Европу, сохраняя свою гегемонию в мире.

    Президент РФ Владимир Путин встретится с председателем КНР Си Цзиньпином в день его визита в Россию 20 марта. Разговор лидеров состоится во второй половине дня в рамках неформального обеда, а уже 21 марта пройдут сами переговоры. По итогам переговоров ожидается заявление для прессы. Китайский лидер приезжает в Россию с трехдневным визитом.

    Поделиться