20.03.2023 12:29
    Поделиться

    Путин даст исчерпывающие объяснения Си Цзиньпину по ситуации на Украине

    Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин так или иначе в ходе переговоров затронут тему Украины. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Безусловно, Украина будет фигурировать на повестке дня. Конечно же, со стороны президента Путина будут даны исчерпывающие разъяснения, так, чтобы председатель КНР Си Цзиньпин смог из первых уст получить с российской стороны видение текущего момента"", - сказал он.

    Отвечая на вопрос, может ли Китай в вопросах мирного урегулирования стать посредником между Вашингтоном и Москвой, представитель Кремля заметил, что со стороны США пока продолжается линия на недопущение торможения боевых действий. По словам Пескова, на разных уровнях американских властей о этом заявляется официально, а Вашингтон придерживается своей позиции, которая направлена на дальнейшее провоцирование конфликта и накачку Украины современными видами вооружений.

    Отметим, что в понедельник, 20 марта, президент России Владимир Путин и председатель КНР СИ Цзиньпин проведут встречу в Москве тет-а-тет. Во вторник между лидерами стран состоятся уже официальные переговоры.

    Поделиться