20.03.2023 11:12
    Поделиться

    Барнаулец ответит в суде за убийство супруги из-за квартиры

    В Барнауле завершилось расследование дела об убийстве женщины из-за квартиры. Бывший супруг потерпевшей предстанет перед судом.

    - В ночь на 5 января 2023 года между бывшими супругами из-за квартирного вопроса произошел конфликт: после развода мужчина не хотел выселяться, - сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Алтайскому краю.

    По данным следствия, мужчина задушил бывшую супругу. В соседней комнате спали их маленькие дети. Обвиняемый поднял тело на крышу дома, присыпал снегом. Чтобы отвести от себя подозрение, с телефона потерпевшей отправил сообщение ее коллеге, что опоздает на работу.

    После выключил телефон и спрятал его в подъезде, вещи и паспорт женщины выбросил в мусорный бак, а родственникам сообщил, что она пропала без вести.

    "Злоумышленник хладнокровно убеждал следователей, что бывшая супруга вела разгульный образ жизни и могла на несколько дней уйти из дома. Однако собранные материалы говорили о том, что женщина была хорошей матерью, которая обеспечивала свою семью и никогда не бросала детей", - добавили в СК.

    После этого мужчина раскаялся, признал вину и показал, где спрятал тело. Материалы уголовного дела переданы в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться