20.03.2023 21:45
    Поделиться

    Новые автобусы со стеллажами и принтерами появятся на маршрутах до Пулково

    Гостям и жителям Петербурга, предпочитающим путешествовать самолетами, станет комфортнее добираться от аэропорта и обратно. К началу туристического сезона на маршруты до Пулково выйдут новые двухсекционные автобусы с дополнительными опциями.

    Одна из технических новинок, которая будет реализована на маршруте, - встроенный принтер. С его помощью прямо по пути в аэропорт можно распечатать посадочный талон на рейс. Кроме того, во время поездки можно воспользоваться бесплатным интернетом, который работает по так называемой бесшовной технологии и поддерживается на территории Пулково. Так что пассажирам, добравшимся до места назначения, не придется заново подключаться к Wi-Fi.

    Новый сервис дополнит уже существующие особенности этого маршрута, известные каждому, кто хоть раз попадал в Северную столицу воздушным путем. Напомним, что водители автобусов "39" и "39Э", идущих в аэропорт, уже много лет выходят в рейс в специальной форменной одежде, напоминающей летные костюмы. Начиная движение, они приветствуют пассажиров так же, как это делают пилоты авиалайнеров.

    В автобусах маршрута есть табло, на котором в режиме реального времени демонстрируется расписание вылетов и прилетов. С его помощью можно узнать о задержках рейсов, найти номер своей стойки регистрации. Причем информационная система, с помощью которой работает онлайн-табло аэропорта Пулково, способна функционировать даже в условиях нестабильной связи. Поэтому неточности здесь крайне редки.

    Чиновники также намерены сделать бесплатным провоз багажа в экспресс-автобусах. А еще в планах властей - пересмотреть схему уличного движения на этом участке и обеспечить маршруту выделенную полосу. Стоит добавить, что подобная практика туристического гостеприимства существует пока только в Петербурге.

    Между тем

    В Пулково введена новая должность - агент по гостеприимству. Агент будет создавать комфортную атмосферу в аэропорту, помогать пассажирам и отвечать на их вопросы. На эту должность, как правило, принимают студентов, планирующих связать свою жизнь с авиацией, или представителей "серебряного возраста", которые уже имеют богатый опыт в этой сфере и хотят применить свои знания на пользу людям. Пока в Пулково работает 15 таких агентов.

    Поделиться