20.03.2023 09:30
    Поделиться

    Бойцы ВДВ отразили атаку боевых пловцов ВСУ на Каховском водохранилище

    Бойцы ВДВ России отразили атаку диверсионной группы боевых пловцов ВСУ на берег Каховского водохранилища, рассказал РИА Новости командир подразделения ВДВ.

    По его словам, враг часто пытается переправить отряды через водохранилище на баржах, а недавно российские бойцы отразили попытку высадить диверсантов-аквалангистов.

    Он рассказал, что четверых украинских боевых пловцов, которые, по всей видимости, хотели провести разведку боем, "встретили как положено".

    Против диверсантов применили специальное оружие, не оставляющее врагу шансов, говорит боец. Атака "морских котиков" была отражена.

    Кроме того, противник регулярно совершает налеты на российские позиции с помощью беспилотников, сбрасывая с них взрывные устройства, рассказал собеседник агентства.

    Ранее сообщалось, что бойцы ВС РФ на берегу Каховского водохранилища впервые с начала специальной военной операции обратились к ВСУ при помощи звуковой аппаратуры с призывом сдаваться. Мощные динамики были установлены в самой узкой части Каховского водохранилища.

    Как рассказали бойцы ВС РФ, послание, которое транслировалось на украинском, польском, французском и английском языках, было услышано противником.

    Поделиться