20.03.2023 11:56
    Поделиться

    Рогов: ВСУ пытались 7 раз за неделю провести разведку боем в Запорожской области

    Вооруженные силы Украины пытались не менее семи раз провести разведку боем на разных участках линии боевого соприкосновения в Запорожской области. Об этом сообщил ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

    По его словам, за последнюю неделю было два крупных случая и пять-шесть случаев поменьше. При этом ВСУ используют один и тот же алгоритм: авиаудар, отработка реактивной системой залпового огня и затем выдвижение техники с пехотой.

    Рогов отметил, что противник не просто ведет разведку при помощи спутников НАТО, беспилотников и агентов на местах, которые продолжают жить под видом мирных граждан. ВСУ готовы жертвовать десятками своих военных и техникой, чтобы понять архитектуру безопасности российских войск и выяснить, где какие силы находятся и как быстро происходит взаимодействие между разными группами войск. Так, заметив их выдвижение, отрабатывает наша артиллерия, авиация, выходят на позиции мотострелки.

    "Все это делается не просто так, успокаиваться после каждой отбитой атаки не стоит, это не атака, а именно разведка боем", - подчеркнул Рогов.

    По его оценке, активность ВСУ на данном направлении связана с подготовкой наступления в Запорожской области. Он уверен, что попытки провести разведку боем будут усиливаться. Ранее Рогов говорил, что наступление украинских войск можно ожидать в конце марта.

    На прошлой неделе стало известно о двух попытках проведения ВСУ разведку боем в Пологовском районе Запорожской области. Атаки были отбиты. Во время первой из них ВСУ потеряли убитыми свыше 40 человек.

    Поделиться