21.03.2023 03:30
    Поделиться

    Американский политик Янг: Украинский конфликт превратил Евросоюз в военный альянс

    Из-за отправки Украине вооружений Евросоюз превратился в военный альянс. Об этом заявил американский политик-демократ Джеффри Янг, комментируя сообщения о том, что ЕС согласовывает очередной пакет помощи Украине на сумму два миллиарда евро.

    "Мне кажется, что Европейский союз превратил себя в военный альянс. Я думаю, что НАТО просто недостаточно для западных империалистов", - цитирует РИА Новости публикацию Янга в Twitter (заблокирован в РФ).

    Накануне стало известно, что министры иностранных дел стран ЕС согласовали план на два миллиарда евро по пополнению своих запасов и совместной закупке артиллерийских снарядов для Украины. Блок планирует поставить Киеву миллион снарядов в течение следующих 12 месяцев в качестве ответа на многочисленные запросы украинских властей.

    Между тем, власти США намерены выделить Украине новый транш военной помощи на 350 миллионов долларов. В очередной пакет помощи войдут существенные объемы боеприпасов, включая ракеты для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.

    Поделиться