20.03.2023 20:35
    Поделиться

    МО РФ: Экипажи Т-90М "Прорыв" готовят к встрече с танками Leopard и Abrams

    В Министерстве обороны России рассказали, как проходит подготовка экипажей российских боевых танков Т-90М "Прорыв" к грядущей схватке с немецкими танками Leopard, британскими Challenger 2 и американскими Abrams. В тыловой зоне спецоперации для этого специально оборудовали отдельный класс, где инструкторы объясняют российским танкистам, как эффективно противостоять западным танкам.
    По словам экспертов, российские танки более маневренные, чем западные, и это существенное преимущество.
    По словам экспертов, российские танки более маневренные, чем западные, и это существенное преимущество. / Министерство обороны РФ

    "Здесь вы видите образец британского танка Challenger 2. Спереди поражать его не рекомендуется. Желательно бить его в боковые проекции. Там расположен боекомплект и топливные баки", - объясняет инструктор.

    Опытные наставники знакомят танкистов с особенностями всей иностранной техники, поставки которой ожидаются в зону спецоперации.

    Инструкторы показывают слабые места боевых машин западного производства, объясняют, как нанести танкам противника критические повреждения.

    "Для борьбы с танками противника наша техника имеет преимущество. Это маневренность. Кроме того, можно использовать некоторые тактические приемы. То есть укрываться за естественными складками местности, действовать в группе по 2-3 машины. Так лучше поражать противника в разные проекции, особенно, в бок. Двигаться на поле боя", - рассказывает танкистам инструктор.

    Ранее российский военный эксперт Василий Дандыкин, перечисляя, какое наше оружие держит в страхе коллективный Запад, назвал и российские танки Т-90.

    "Танк Т-90М "Прорыв" очень хорошо себя показал в ходе спецоперации. Это глубоко модернизированный танк Т-90. Он имеет много современных решений: обзор командира танка на 360 градусов, усиленная защита и многое другое", - отметил эксперт.

    Поделиться