21.03.202310:50

Лукашенко проводит большое совещание с участием силового блока

Большое совещание с силовым блоком проводит 21 марта президент Беларуси, на котором речь идет и о "недоработках в каждом силовом ведомстве", передает БЕЛТА.

О планах проведения данного мероприятия Александр Лукашенко говорил еще в начале февраля, напоминает агентство, на встрече с генеральным прокурором Андреем Шведом. Именно тогда он поручил руководителю надзорного ведомства совместно с главой администрации президента подготовить соответствующее совещание

Сегодня на откровенный деловой разговор приглашены представители и руководство органов прокуратуры, Комитета госконтроля, Следственного комитета, КГБ, МВД, Минобороны, МЧС, Госпогранкомитета, ГТК, Государственного комитета судебных экспертиз, судов общей юрисдикции, руководители регионов, сообщают новостные порталы.

На подобных больших совещаниях, пояснил ранее свою позицию белорусский лидер, обязательно надо говорить и о недоработках в каждом силовом ведомстве. "Это наш недостаток, что мы вот в таком составе не говорим о проблемах армии, прокуратуры, следственных органов, МВД, КГБ в целом, собрав их вместе. Все-таки это люди, которые выполняют похожие, схожие задачи, очень важны контакты", - подчеркнул Лукашенко.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться