21.03.2023 09:47
    Поделиться

    Первый канал покажет два сериала "Шпион" и "Почка" 27 марта

    "Шпион" - это история о двойном агенте, которому предстоит найти выход из ситуации, которая кажется безвыходной, и сохранить жизнь себе и своей семье.

    Сергей Безруков играет главную роль - талантливого аналитика Андрея Рыбина, который работает в ФСБ в отделе по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Имея за плечами 20-летний стаж работы, он собирается на пенсию. Однако его планам не суждено сбыться: становится известно, что в оперативной группе Рыбина действует американский разведчик-нелегал, и Андрею поручено выявить шпиона…

    По жанру "Шпион" - это остросюжетный детектив, поэтому перестрелок и экшн-сцен в сериале - много. Но создатели сериала делают акцент на том, что в "Шпионе" главное - судьба человека. Сценарий "Шпиона" писали специально под Сергея Безрукова - другие кандидатуры на эту роль не рассматривались.

    Режиссер Иван Стаханов говорит об этом так: "В образ Сергей Безруков привнес многое от себя. Он скрупулезно и профессионально работал над каждым диалогом, меняя текст и подгоняя его под характер персонажа. Сергей не из тех актеров, которые просто учат текст и не следят за тем, куда движется характер героя. Он сделал Рыбина человечным и настоящим - из литературного персонажа он превратился в живого человека".

    Сергей Безруков так рассказывает о своей роли: "Шпион" - это детектив. Поэтому о своей роли в интригующем проекте трудно говорить, есть страх случайно сказать лишнее. Тем более мой образ в этой истории сам по себе подразумевает фразу: "Болтун - находка для шпиона". Скажу так, в первой серии будет вихрь событий, которые создадут массу проблем для моего героя, он их в последующих сериях будет последовательно решать. Трагическое и смешное рядом, что подчеркнет проект, но надеюсь, в первую очередь, "Шпион" увлечет своим напряженным сюжетом, там действительно хорошо закрученная детективная интрига".

    Самым сложным во время съемок, по признанию актера, был не сложный грим или трюковые сцены, а общение на английском языке. "Для этой роли я специально занимался с преподавателем по английскому языку. В "Шпионе" будут сцены, сыгранные исключительно на английском. У меня он был на школьном уровне, но удалось вспомнить и укрепить иностранный язык. Говорить приходилось не просто по-английски, а с американским акцентом, - рассказывает Сергей. - Несмотря на то, что у меня хороший слух, это было непросто. Кроме того, в "Шпионе" играют английские и канадские актеры ".

    Также в сериале снялись Ольга Ломоносова, Наталья Кудряшова, Алексей Матошин, Сергей Юшкевич и другие. Производство "Киностудии КИТ" совместно с "РИМ Продакшн" по заказу Первого канала.

    Ленту покажут на Первом канале 27-30 марта в 21.45.

    В эти же дни телеканал покажет зрителям еще одну премьеру - сериал "Почка".

    Жизнь инспектора пожарной службы Натальи Кустовой (Любовь Аксёнова) можно охарактеризовать фразой "Лучше не бывает". Она молода, красива и обеспечена: каждая инспекция заканчивается серьезным кушем. Ради выгоды Кустова не остановится ни перед чем, даже если ради этого нужно "кинуть" родного брата и сестру. Наталья думает, что все в жизни можно купить: солидных друзей, квартиру, брендовую одежду и красивого мужа. Но ошибается… На плановом осмотре выясняется, что Кустовой срочно нужна здоровая почка, и у нее есть три месяца на то, чтобы найти донора.

    В многосерийном фильме снялись Любовь Аксенова, Ирина Розанова, Николай Фоменко. Режиссер - Мария Шульгина, в числе продюсеров - Борис Хлебников.

    Смотрите на Первом канале 27 марта в 23.40, 28-30 марта в 23.45.

    Поделиться