21.03.2023 08:04
    Поделиться

    Против блогера Митрошиной возбудили дело об уклонении от уплаты налогов на 120 млн рублей

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении блогера Александры Митрошиной. Ее подозревают в уклонении от уплаты налогов.

    По данным следствия, Митрошина с октября 2020 по май 2022 года проводила курсы в соцсетях. При этом она была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя и применяла упрощенную систему налогообложения. Однако ее доход был значительно выше, чем допустимый лимит.

    В результате, по версии следствия, Александра Митрошина уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 120 миллионов рублей.

    В рамках расследования уголовного дела в доме у блогера и других лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления, прошли обыски.

    Напомним, на прошлой неделе аналогичное дело было возбуждено против блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее мужа Артема. Их подозревают в неуплате налогов на сумму более 300 миллионов рублей. Позже против блогеров было возбуждено еще одного уголовное дело - о легализации денежных средств в особо крупном размере. При обыске у них дома были найдены восемь килограммов золота и десять паспортов. Суд запретил Лерчек и ее супругу пользоваться интернетом.

    Поделиться