21.03.2023 11:30
    Поделиться

    Техническое творчество

    Подведены итоги конкурса рационализаторов "Уралкалия"
    В "Уралкалии" подведены итоги конкурса по рационализаторской и изобретательской деятельности за 2022 год.
    "Уралкалий" поддерживает и стимулирует техническое творчество сотрудников.
    "Уралкалий" поддерживает и стимулирует техническое творчество сотрудников. / ПАО "Уралкалий"

    В минувшем году свои рацпредложения представили 47 авторов, к внедрению в производство принята 41 идея. За активное участие в рационализаторской и изобретательской деятельности награждены 22 человека, благодарственные письма "Лучший активный инициатор 2022 года программы "Инициатива" получили пятеро.

    Рационализаторские предложения оценивались в двух номинациях. В номинации "Лучшая организация рационализаторской и изобретательской деятельности в подразделении" победило БКПРУ-2, звание "Лучший активный рационализатор" получил Павел Лесников, энергетик объекта цеха открытых горных работ дирекции по производству, предложивший шесть идей, улучшающих производственные процессы.

    - "Уралкалий" поддерживает и стимулирует техническое творчество сотрудников компании. Рационализаторская и изобретательская деятельность является важным механизмом вовлечения наших специалистов в процессы повышения эффективности производства, увеличения производительности труда, снижения воздействия на окружающую природную среду, - отметил директор по производству ПАО "Уралкалий" Евгений Зыбин.

    Всего с 2018 по 2022 год в "Уралкалии" внедрено 1136 рационализаторских предложений, выплачено около 23 миллионов рублей в качестве авторского вознаграждения.

    Поделиться