21.03.2023 11:42
    Поделиться

    RusVesna: ВСУ бросают солдат и технику НАТО на "мясной штурм" в Запорожье

    Украинские военные продолжают провальные попытки прорвать российскую оборону в Запорожской области, отправляя своих солдат и натовскую технику на "мясной штурм" позиций российской армии. Об этом пишет "Русская весна".

    Издание публикует кадры, на которых, как утверждается, можно увидеть уничтожение очередной бронегруппы из голландских БТР YPR-765 и бронетранспортеров М113 производства США.

    Отмечается, что в ходе отражения последней атаки значительная часть вражеской техники сожжена мотострелками 42-й дивизии, артиллерией и разведкой.

    Ранее сообщалось, что бронегруппа ВСУ снова предприняла попытку атаковать позиции российских войск в Запорожской области. Отмечалось, что противник атаковал вдоль трассы от Орехова на Токмак в районе Новоданиловки, там же, где аналогичную бронегруппу разбили несколько дней назад. Прорыв врага был остановлен.

    В Минобороны РФ также сообщали, что противник при поддержке бронетехники и под прикрытием дымовой завесы попытался атаковать российские позиции из района населенного пункта Новоданиловка.

    Российские пехотинцы, артиллерия и авиация отразили наступление врага, уничтожив три танка, три боевые бронемашины и до взвода националистов. При этом в ходе боя были перехвачены радиопереговоры противника на английском языке.

    Поделиться