21.03.2023 19:52
    Поделиться

    Вице-премьер Чернышенко: Сегодня Китай является одной из ведущих мировых спортивных держав, как в традиционном спорте, так и в развитии киберспорта

    Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко подвел итоги встречи с делегацией Китая, на которой обсуждались вопросы расширения сотрудничества в спорте и киберспорте.

    "Сегодня Китай является одной из ведущих мировых спортивных держав, как в традиционном спорте, так и в развитии в киберспорта. Россия видит огромный потенциал и ценность в расширении сотрудничества с Китаем по этим направлениям", - приводит слова Чернышенко аппарат вице-премьера РФ.

    Он также отметил спортивный фиджитал турнир Игры будущего, который был создан в России для будущих поколений, который станет площадкой укрепления нашего взаимодействия для развития спорта будущего.

    "Мы будем рады принять сильнейшие киберспортивные клубы и фиджитал команды Китая на тестовых соревнованиях, которые уже проходят в Казани на регулярной основе в этом году. Уверен, в инаугурационном турнире в Казани в феврале 2024 года китайская делегация будет одной их самых представительных. В ходе встречи сегодня мы также сделали большой шаг навстречу к тому, чтобы Китай принял у себя следующие Игры Будущего", - сказал Чернышенко.

    Поделиться