21.03.2023 05:12
    Поделиться

    РИА Новости: ВС России отбили попытки ВСУ вернуть позиции на краснолиманском направлении

    Российские военные отбили попытки вооруженных сил Украины вернуть утраченные позиции на краснолиманском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Центр" российских войск Александр Савчук.

    По его словам, разведгруппа обнаружила перемещение пехоты и техники националистов в направлении опорного пункта. Полученные данные были переданы расчету реактивных систем залпового огня "Град".

    "В результате огневого поражения артиллерией противник понес потери в живой силе и боевой бронированной технике", - цитирует РИА Новости Савчука.

    Он также рассказал, что взвод на БМП 67-й механизированной бригады ВСУ попытался атаковать в районе населенного пункта Торское в Краматорском районе ДНР. Противник был остановлен дистанционным подрывом техники на минном поле и нанесением огневого поражения артиллерией.

    Ранее сообщалось, что российские танки Т-90М "Прорыв" сорвали попытку вылазки разведгруппы ВСУ на краснолиманском направлении. Разведгруппа ВСУ была выявлена с помощью беспилотников. По украинским военным нанесли удары с закрытых огневых позиций, с поставленной задачей отлично справились экипажи танков Т-90М.

    Поделиться