22.03.2023 12:44
    Поделиться

    ЦИК: Чуров был добрым, скромным человеком, преданным своему делу

    Члены ЦИК России назвали большой утратой уход из жизни бывшего председателя комиссии Владимира Чурова. В комиссии его вспоминают как доброго и светлого человека, преданного своему делу.

    "Центральная избирательная комиссия Российской Федерации выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Владимира Евгеньевича Чурова", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале ЦИК.

    "Кончина Владимира Евгеньевича Чурова − большая утрата. В нашей памяти он навсегда останется скромным, светлым, добрым, хорошим человеком, преданным своему делу, - отмечается в сообщении. - Скорбь от невосполнимой утраты разделяют все члены Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и сотрудники ее аппарата".

    Напомним, Владимир Чуров скончался в Москве 22 марта на 71-м году жизни. Он возглавлял ЦИК России с 2007-го по 2016-й год, затем работал на посту посла МИД России по особым поручениям.

    Поделиться