22.03.202315:27

Лукашенко дал прогноз на политическую кампанию-2024

В связи с проведением в 2024 году ряда избирательных кампаний Александр Лукашенко расценивает его "непростым", но при этом оптимистически ответил на вопрос журналистов, пояснив, что если белорусы будут голову в руках держать, будет все нормально.

Комментируя предстоящую избирательную кампанию, президент назвал позитивным моментом, что по времени она не будет совпадать с другими ежегодными масштабными событиями, как, например, посевной кампанией.

Правда, предупредил он, расслабляться, конечно, не надо. Потому что несколько сотен человек наиболее активных оппонентов должны показать своим западным спонсорам, "что они не просто умеют в Telegram-каналах поститься и прочее. А цель одна - война", - констатировал глава государства, уточнив, что у них один рычаг остался - это взять оружие и попробовать воевать. "Вот они и готовятся. Мы это знаем, знаем их поименно", - предупредил Лукашенко.

Подготовка лиц для дестабилизации ситуации в РБ, по его словам, ведется и в подразделениях из белорусских беглых, которые участвуют в боевых действиях на Украине. Хотя, уточнил президент, "если им сейчас деньги не дадут, время их сочтено".

В феврале будущего года, напомнил Лукашенко, состоятся парламентские выборы и выборы местных советов - единый день голосования. Через некоторое время пройдут выборы делегатов Всебелорусского народного собрания. А затем наступит время и президентской кампании.

Руководство страны, заверил президент, готовится с точки зрения обеспечения безопасности для людей. А итоги голосования будет определять народ. "Если вы решите, что нужна вам другая жизнь - господь с вами, попробуйте", - сказал Лукашенко. При этом он выразил уверенность, что на фоне последних событий белорусы по-другому стали смотреть на многие вещи, акцентировав внимание на мире и спокойствии, которые обеспечены в стране. "Я не хочу, чтобы было так, как сегодня на Украине. У меня дети, у многих из вас дети. Хотелось бы, чтобы дети жили нормально", - подытожил свой взгляд на ситуацию белорусский лидер.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться