22.03.2023 20:31
    Поделиться

    Международная федерация хоккея продлила отстранение России на год

    Совет Международной федерации хоккея принял решение продлить отстранение сборных России и Беларуси от международных турниров на следующий сезон.

    Как сообщает сайт ИИХФ, отстранение продлено до окончания сезона 2023/2024. В организации считают, что возвращение россиян и белорусов "не является безопасным".

    В заявлении организации говорится, что Совет ИИХФ изучил риски безопасности в случае возвращения сборных и клубов из этих стран к участию в международных турнирах и пришел к выводу, что это не является безопасным.

    "Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что сейчас слишком рано реинтегрировать Россию и Беларусь в наши соревнования. Мы попросили координационный комитет выйти с предложением проработать процесс реинтеграции в марте 2024 года не только в наши соревнования, но и в квалификационный раунд Олимпийских игр 2026 года, который начнется летом 2024 года", - приводит слова главы ИИХФ Люка Тардифа ТАСС.

    Международная федерация хоккея в феврале прошлого года приняла решение об отстранении сборных России и Беларуси, а также клубов из этих стран от международных соревнований.

    Поделиться