22.03.2023 18:44
    Поделиться

    Минэкономразвития и VK расширят программу поддержки малого и среднего бизнеса

    Представители малого и среднего бизнеса получат возможность удвоить бюджет на продвижение на платформе VK Реклама. В нескольких регионах пилотный проект уже успешно апробирован.

    Основная цель программы - помочь российским предпринимателям в развитии своего дела в интернете с помощью современных цифровых инструментов. Для этого эксперты Минэкономразвития и VK проводят обучающие вебинары как для уже действующих предпринимателей, так и для тех, кто только хочет открыть свое дело. С их помощью можно пошагово научиться развивать и продвигать бизнес в интернете, узнать об эффективных инструментах и частых ошибках.

    "Программа с VK была запущена в прошлом году, - рассказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. - В ней приняли участие предприниматели 85 регионов России. Мера поддержки позволила предпринимателям сэкономить в общей сложности почти 20 млн рублей на продвижении. Отмечу, что мы наблюдаем прирост числа субъектов МСП, зарегистрировавших свой бизнес в торговле онлайн. Показатель составил 1 300% в 2022 году по сравнению с 2019-м. Это говорит о том, что меры поддержки в сфере интернет-торговли и продвижения попадают в запрос бизнес-сообщества".

    Центры "Мой бизнес" открыты в 84 регионах России. Они предоставляют информационно-консультационную, образовательную, имущественную, финансовую поддержку, оказывают поддержку субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также содействуют экспорту товаров, работ и услуг. С февраля доступна программа по выходу на маркетплейсы, а для социальных предпринимателей действует программа по получению пакетов бесплатных вакансий для размещения на рекрутинговой платформе. Контакты ближайшего центра "Мой бизнес" можно узнать на портале мойбизнес.рф.

    Поделиться