22.03.2023 09:20
    Поделиться

    На Пхукете туристам покажут "желтые" и "красные" карточки за нарушение законов

    Прибывающим на Пхукет иностранным туристам могут выдать "желтую" и "красную" карточку, сообщает The Phuket News со ссылкой на иммиграционную службу острова.

    При первом нарушении закона турист по аналогии с футболом получит "желтую" карточку, и ему будет отказано в следующем посещении Таиланда, однако мгновенная высылка из страны ему не грозит. При повторном нарушении иностранец станет обладателем уже "красной" карточки и будет незамедлительно депортирован. Подобный механизм может появиться и в других провинциях Таиланда.

    По сведениям газеты, ограничения связаны с большим количеством приезжающих в последнее время иностранцев.

    Список правонарушений, за которые могут быть выданы "желтые" и "красные" карточки, не уточняется, однако, по мнению экспертов, это могут быть игнорирование правил ПДД и опасное вождение на территории острова, а также мелкие правонарушения и нарушения визового режима, за которые и сейчас эта ответственность существует.

    Обсуждается и возможность отмены бесплатных виз по прибытии для россиян и украинцев, которые действуют 30 дней, но не позволяют заниматься коммерческой деятельностью.

    Поделиться