22.03.2023 22:39
    Поделиться

    К "Играм Будущего" приковано огромное внимание

    Предстоящие в 2024 году в Казани "Игры Будущего" определят вектор развития спорта в будущем. Об этом журналистам рассказали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр спорта России Олег Матыцин.

    Напомним, что "Игры Будущего" пройдут в Казани в 2024 году. Сейчас активно проводятся тестовые Фиджитал Игры.

    "Россия, по сути, выступает инициатором и создателем ответа на запрос на объединение спорта, технологий и образования, который есть в обществе. И впервые в истории человечества Россия выводит на арену международный турнир, который не имеет аналогов в мире. Мы знаем, что уже 29 стран подтвердили свою заинтересованность в участии в турнире, и уверены, что этих стран будет гораздо больше. При непосредственной поддержке президента и правительства РФ проект, без сомнений, достигнет всех заявленных результатов", - прокомментировал предстоящее событие Дмитрий Чернышенко.

    "Игры Будущего" - турнир в который будут включены соревнования по 16 дисциплинам

    В свою очередь, министр спорта РФ Олег Матыцин отметил, что цифровые технологии сегодня проникают почти во все отрасли нашей жизни:

    - Все современные достижения в спорте связаны с использованием цифровых технологий. Мы фактически являемся локомотивом в этом направлении, потому что в фиджитале заложены спортивные принципы. Здесь речь идет не о противопоставлении или какой-то конкурентной борьбе, а о гармонизации взаимодействия цифровых технологий, реального спорта и вовлечения молодежи в это движение.

    Напомним, что "Игры Будущего" - это международный турнир нового формата, в который будут включены соревнования по 16 дисциплинам. Соревнования представляют собой функционально-цифровой спорт, где участники соревнуются как в физических, так и в виртуальных способностях.

    Поделиться