22.03.2023 10:57
    Поделиться

    От иконы до пылесоса: что забывают на вокзалах

    Склады забытых вещей столичных железнодорожных вокзалов этой зимой пополнили 14 тысяч предметов, среди которых оказались и довольно оригинальные. Например, пассажиры забыли Библию, икону, пылесос, синтезатор с колонками, духовой шкаф и электросамокат.

    В пресс-службе МЖД рассказали, что обычно пассажиры оставляют на вокзалах и в поездах головные уборы, зонты, зарядки для гаджетов, наушники, перчатки и книги. Этой зимой ситуация не изменилась - чаще всего оставляли что-то подобное.

    "Чемпионом по оставленным вещам стал Казанский вокзал, склад которого за три последних месяца пополнился на 6 тысяч вещей. 3 тысячи предметов оставили пассажиры на Ленинградском вокзале, 1,5 тысячи - на Павелецком", - подсчитали в МЖД.

    Чемпионом по оставленным вещам стал Казанский вокзал

    По словам железнодорожников, если вы что-то потеряли на вокзале или в поезде, то шансы вернуть пропажу есть. Потерянные вещи обычно оказываются на складе и хранятся там полгода. Исключение делается для документов с персональными данными, банковских карт и денег - их сразу передают в полицию.

    Поделиться