22.03.2023 20:44
    Поделиться

    Победитель этапов Кубка мира по сноуборду Алексей Соболев рассказал, чем крут фестиваль экстремального спорта в Сочи

    Победитель и призер этапов Кубков мира, семикратный чемпион России по сноуборду (слоупстайл), участник Олимпийских игр 2014 Алексей Соболев закроет сезон в Сочи, где с 27 марта по 2 апреля состоится уже 14-й New Star Camp - самый известный в России фестиваль экстремального спорта и музыки.
    Станислав Красильников/ТАСС

    В программе фестиваля - 7 спортивных мероприятий, среди которых будут соревнования для любителей, для детей, для девушек и, конечно, для профессиональных райдеров, которые участвовали в чемпионате и Кубке России, а теперь соберутся в горах курорта Роза Хутор, чтобы подвести итоги сезона. И сделают это с огоньком - покажут все самые новые трюки, технически сложные и зрелищные элементы на большом трамплине. Это будет классический биг-эйр. Предусмотрен солидный призовой фонд, размер которого по сравнению с 2021 годом увеличился в 3 раза.

    Свое участие в соревнованиях уже подтвердили сильнейшие сноубордисты и горнолыжники, победители и призеры чемпионатов страны, участники юношеских Олимпийских игр, чемпионы и призеры международных турниров, Кубков и первенств мира: Алексей Соболев, Ярослав Ленчевский, Есения Степанова, Михаил Матвеев, Никита Абозовик, Константин Мостовой, Игорь Тараканов.

    Для опытного и титулованного сноубордиста Алексея Соболева, который и главный старт на New Star Camp несколько раз выигрывал, участие в фестивале - добрая традиция.

    - Я участвовал в соревнованиях и контестах и выигрывал их, когда фестиваль еще только зарождался и был в формате кэмпа. Поэтому, конечно, его нельзя пропустить, - отметил Соболев. - Это самое масштабное мероприятие для сноуборд комьюнити в сезоне. Цель - покататься, встретиться с коллегами, увидеть все лучшие трюки, поделиться опытом, ведь здесь собираются все лучшие райдеры России. Чем крут фестиваль - насыщенностью программы - спортивной и музыкальной, хедлайнерами и участники контестов. Сноупарк - один из самых крупных и лучших в России. Организаторы всегда удивляют разнообразием фигур, высоким уровнем его подготовки, масштабностью и профессионализмом.

    Поделиться