22.03.2023 12:34
    Поделиться

    Полковник Макгрегор: США отвергли план Китая по Украине, так как не заинтересованы в мире

    Власти Вашингтона не заинтересованы в деэскалации конфликта на Украине. Об этом сообщил YouTube-каналу Judging Freedom бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

    По мнению полковника, это стало причиной резкой и недипломатичной реакции властей США на план завершения украинского конфликта, который предложили в Китае. Макгрегор заявил, что, если бы правительство США было заинтересовано в достижении мира, то рассмотрело бы предложение, изучило и дало ответ.

    Полковник добавил, что позиция координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности при Белом доме Джона Кирби, отвергшего предложенный КНР план по прекращению огня, соответствует позиции Штатов в девяностых годах.

    Макгрегор напомнил дискуссию Мадлен Олбрайт с Колином Пауэллом, в которой она настаивала на том, что американцы являются незаменимой нацией, без участия которой "ничего не может произойти нигде на планете". Полковник заключил, назвав высказывание Олбрайт "вопиющей неправдой".

    Ранее Кирби заявил, что Вашингтон считает неприемлемыми возможные призывы к перемирию на Украине по итогам предстоящей встречи президента России и председателя КНР.

    Поделиться