22.03.2023 03:09
    Поделиться

    Президент США Джо Байден признался, что ему страшно находиться в Белом доме

    Попытка президента США Джо Байдена процитировать поэта Ричарда Бланко во время торжественной церемонии в Белом доме обернулась казусом. Это произошло во время вручения национальных медалей за достижения в области гуманитарных наук и искусств.
    Anna Moneymaker / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    Выступая с речью, Байден попытался процитировать строки Бланко, но начал запинаться и путать слова. Затем он извинился. "Давайте я начну заново, мне страшно здесь находиться", - цитирует РИА Новости президента.

    После этого по залу прокатилась волна смеха.

    Байден, которому в ноябре исполнилось 80 лет, является самым пожилым президентом США в истории. Он постоянно попадает в курьезные ситуации, причиной чего, как считают оппоненты, являются возраст и возможные проблемы со здоровьем.

    По мнению ведущего Fox News Такера Карлсона, американский лидер теряет способность воспроизводить речь. По его словам, у американского лидера недостаточно умственных и физических сил, чтобы управлять страной. Однако, добавил телеведущий, из-за того, что это "естественный процесс", журналистам приказано игнорировать происходящее с Байденом.

    Поделиться