22.03.2023 08:59
    Поделиться

    Жители Башкирии пожаловались на ямы на дорогах

    Почти 1200 жалоб на состояние дорог разместили в социальных сетях жители Башкирии за прошлую неделю. Людей волнует, когда же, наконец, власти возьмутся за ремонт ям и разбитых тротуаров.

    По словам начальника управления главы республики по социальным коммуникациям Елены Прочаковской, дороги возглавили топ-5 тем, которые беспокоят жителей. Большая часть обращений поступила из Уфы, Стерлитамака и Октябрьского.

    По данным мэрии Уфы, в столице Башкирии еще в феврале приступили к ямочному ремонту с применением холодной асфальтобетонной и щебеночно-битумной смесей. Эти технологии позволяют проводить работы при отрицательных температурах. Первого апреля в республике планируют запустить асфальтовые заводы.

    - Пока температура воздуха не прогрелась до +10, нет смысла работать с горячим асфальтом, он будет вылетать. Поэтому пока мы работаем с холодным, - объяснил вице-премьер правительства Башкирии Алан Марзаев.

    Также в пятерке наиболее обсуждаемых в социальных сетях тем - благоустройство дворов, прежде всего, их очистка от снега и ямочный ремонт дорог, а также наледь и снег на крышах домов и протечки кровли, которые участились из-за перепадов температур. Кроме того, жители региона возмутились отменой и изменением некоторых маршрутов автобусов.

    На сайте администрации Уфы есть интерактивная карта ямочного ремонта, здесь же можно сообщить о плохом состоянии дороги: www.ufacity.info/map_pit

    Поделиться