22.03.2023 08:27
    Поделиться

    В отпуск с СВО вернулся вице-премьер Башкирии

    На днях в краткосрочный отпуск вернулся участвующий в СВО вице-премьер правительства РБ Азат Бадранов. Он пробыл на передовой пять месяцев. Дома побудет не более 10 дней.

    - Все время своего пребывания в родной Башкирии я хочу посвятить своим дочерям, трехлетней Ямиле и шестилетней Асель, - написал на своей странице в соцсетях Азат Бадранов.

    Он также вкратце обрисовал ситуацию с участием республики в СВО. Башкирия принимаемыми мерами становится примером для других регионов.

    - Только Башкортостан организовал транспорт для своих отпускников, а это, на секундочку, 2,5 тысячи километров в одну сторону. Или же, к примеру, все так или иначе возят гуманитарную помощь, но только наша республика делает это системно, вовлекая в эту работу все муниципалитеты. Поэтому Башкортостан единственный регион России, главы муниципалитетов которого поголовно посетили и посещают зону СВО, - отметил Бадранов.

    Также со спецоперации вернулся домой в Уфу депутат госсобрания РБ Булат Юмадилов. Он пробыл на передовой три месяца. По приезду сразу встретился со спикером башкирского парламента Константином Толкачевым и также поблагодарил республику за помощь бойцам.

    - Спасибо за автомобиль и экипировку, мы получили груз от депутатов госсобрания накануне Дня защитника Отечества: автомобиль УАЗ, запчасти, комплекты воинского обмундирования, термобелье, медикаменты, продукты питания. Это было неожиданно и очень приятно, - сказал Юмадилов.

    Напомним, сегодня в СВО принимают участие более 30 башкирских депутатов различного уровня.

    Поделиться