22.03.2023 09:17
    Поделиться

    Десятый форум "Технопром" в Новосибирской области пройдет 22-25 августа

    Названы даты проведения юбилейного, десятого, международного форума технологического развития "Технопром-2023". Он пройдет в Новосибирской области с 22 по 25 августа. Соответствующее распоряжение правительства региона №186-рп от 21 марта подписал губернатор Андрей Травников.
    Нина Рузанова/ РГ

    В ближайшее время будет создан программный комитет по подготовке форума, который пройдет в формате Российской научно-технологической недели, и сформирована деловая программа. В интеграции с "Технопромом" традиционно состоится XVII Сибирская венчурная ярмарка.

    В пресс-службе регионального правительства отметили, что с 2022 года "Технопром" проводится с участием федеральных структур. Это предусмотрено распоряжением правительства РФ. Традиционно он размещается на площадке МВК "Новосибирск Экспоцентр".

    "Технопром" зарекомендовал себя ключевой российской площадкой по обсуждению актуальных вопросов технологического развития России. В его работе в разные годы принимали участие президент страны, руководство правительства РФ, ключевых инновационных, технологических компаний, эксперты, представители зарубежных государств.

    В прошлом году "Технопром" посетили 12 тысяч человек, из них почти девять тысяч - очно. Выступили более 800 спикеров. Присутствовали делегации 19 стран, а в онлайн-режиме за мероприятиями форума наблюдали из 60 стран.

    Поделиться