22.03.2023 13:10
    Поделиться

    Валерий Сюткин в честь 65-летия выступит с тремя группами

    Популярный музыкант, в прошлом солист "Браво", "Телефона", "Зодчих" а ныне сольный артист и наставник "Голоса" отмечает 22 марта свой юбилей.
    Сергей Куксин/РГ

    Позитивный и улыбчивый, доброжелательный и дружелюбный, в эфире "Подкаст. Лаб" на Первом канале, Валерий Миладович вспомнил, как сам сказал - "своего гуру Михаила Жванецкого".

    И процитировал его пожелание, высказанное на одном из юбилеев: "Цени все короткое - концерт, спектакль, книгу, курс лечения. Спи мало или много. Работай много или не работай. Пей до состояния ликования, с горя не пей - не умножай. И самое главное - не говори, чего не знаешь и не говори, что знаешь. Не осуждай и не обсуждай"

    А потом со своей "фирменной" - чуть лукавой и ироничной улыбкой, продолжил:

    - О тех встречах и впечатлениях, которые "катапультировали" меня из ровного течения жизни, я и хочу поделиться со зрителями. Если они поднимут настроение или помогут кому-то преодолеть жизненные трудности, мне будет очень приятно.

    И добавил с присущим ему юмором еще один полезный для многих постулат: " Лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и полностью развеять все сомнения на этот счет"…

    Хиты Валерия Сюткина знают, наверное, все.

    Задорные, жизнелюбивые, драйвовые рок-н-роллы и красивые баллады. Помнят, как он пел в "Браво": "Я - то, что надо", "Московский бит", "Стильный оранжевый галстук", "Пилот 12-45", "Любите, девушки простых романтиков". … А в сольной карьере - "7 тысяч над землей", и "Радио ночных дорог", и "Красавчика"…

    А несколько лет назад артист увлекся и джазом, собрал свой проект Light Jazz, уже с культовым гитаристом Алексеем Кузнецовым и совсем другим репертуаром.

    При этом заслуженный артист России Валерий Сюткин - еще и профессор кафедры вокала, художественный руководитель эстрадного отделения МГГУ имени М.А.Шолохова. И почетный деятель искусств Москвы, его родного города.

    Кстати

    В честь юбилея артист проведет серию концертов. По очереди со всеми тремя своими нынешними группами: Rock & Roll Band Band, SOS и Light Jazz. Первое выступление - уже 12 апреля, в Клубе Игоря Бутмана, в Москве.

    Поделиться