22.03.2023 22:29
    Поделиться

    Биатлонистка Носкова и лыжница Перевозчикова взяли "серебро" в командном спринте чемпионата России по лыжным гонкам

    Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл третье "золото" подряд на чемпионате России-2023 по лыжным гонкам в Тюмени.

    После побед в разделке на 15 км свободным стилем и скиатлоне на 30 км Большунов в тандеме с Александром Терентьевым финишировал первым в мужском командном спринте. Вторыми стали Антон Тимашов и Иван Горбунов, выигравшие квалификацию.

    После окончания соревнований Большунов признался, что в прологе ему было сложно из-за накатившей усталости и нехватки эмоций. Но к финалу он успел восстановиться. К тому же хорошо подготовленные лыжи помогли.

    Большунов, безусловно, ньюсмейкер наших лыж, однако сегодня больше внимания привлек женский командный спринт - за счет участия в нем биатлонистки Екатерины Носковой. Она порадовала ходом и вместе с лыжницей Аленой Перевозчиковой взяла "серебро".

    Еще накануне старта ЧР президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе скептически высказалась о перспективах биатлонистов на лыжне. Но Носкова дала ей почву для размышлений.

    - Думаю, сегодня я отстояла честь биатлонисток. Биатлон, мы крутые, - сказала Носкова в эфире "Матч ТВ". - Было очень классно, мне понравилось. После вчерашней гонки я была недовольна результатом и понимала, что это не то, на что мы способны. Сегодня прямо со старта была заряжена, и у нас все сложилось. Это супер. Конечно, жаль, что не удалось поближе зарубиться с Елизаветой Пантриной, но она спринтерша, ей надо отдать должное. В борьбе с остальными девчонками мы смотрелись достойно.

    Поделиться