23.03.2023 21:22
    Поделиться

    Бойцы 1-го армейского корпуса ВС РФ заявили об усеянных телами солдат ВСУ улицах Марьинки

    Военнослужащие 1-го армейского корпуса ВС России (ранее Народная милиция ДНР) заявили в своем Telegram-канале, что в ходе боев за Марьинку улицы города уже "усеяны" телами украинских военных.

    "Населенный пункт Марьинка по-прежнему остается одной из самых горячих точек на карте СВО, - говорится в сообщении. - Бойцы 5-й бригады 1-го Донецкого армейского корпуса ежедневно продвигаются вперед, занимая позиции противника. Улицы города буквально усеяны телами уничтоженных украинских военнослужащих".

    По словам российских бойцов, огневую поддержку наступающей пехоте оказывают артиллеристы, которые ведут обстрел из 152-мм орудий с "хорошо замаскированных позиций".

    Марьинка расположена западнее Донецка, фактически в одной из самых горячих точек на линии фронта. В последние несколько недель бои за город ужесточились. Пока город остается под контролем ВСУ, однако российские подразделения активно продвигаются на этом направлении. По словам военкоров, город практически превратился в руины, где украинская армия пытается скрываться.

    Поделиться