23.03.2023 14:57
    Поделиться

    Где российские туристы могут забронировать жилье после ухода Booking.com

    После ухода с российского рынка Booking.com и Airbnb российские туристы стали чаще использовать отечественные сервисы. Несмотря на это, почти половину номеров отельеры реализуют напрямую через свои сайты. "РГ" выяснила, какими агрегаторами пользуются путешественники.

    Один из самых популярных сервисов - Ostrovok.ru - позволяет бронировать номера в гостиницах, хостелах и гостевых домах без предоплаты. Платформа позволяет самостоятельно выстраивать маршруты с учетом пожеланий, а получить консультацию можно в круглосуточной поддержке.

    Сайт 101Hotels.com работает в России в 2013 года. В его базе около 15 тысяч гостиниц по всей территории страны, а также отели во многих странах мира. Ежедневно ресурс предлагает выгодные акции и скидки для туристов.

    Еще раньше на российском рынке появился Bronevik.com - с 2008 года пользователям доступна возможность поиска предложений по датам, числам, городам и даже целям поездки. В 2022 году его приобрел МТС Travel.

    Среди других игроков рынка - OneTwoTrip, "Суточно.ру", Ozon Travel, Tvil.ru, "Яндекс.Путешествия". Расширились отдельной функцией и сервисы бронирования билетов - поиск гостиниц стал возможен в Tutu.ru и Travel.RZD.

    Поделиться