23.03.2023 05:01
    Поделиться

    Капитан первого ранга Дандыкин: Попытка захватить Крым станет самоубийством для ВСУ

    Попытка наступления на Крым станет для Украины самоубийственной. Такое мнение выразил ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

    "У них идея фикс - наступление на Крым, на Севастополь. Это то, к чему их подталкивают. Мое мнение - для них это самоубийственная тема", - цитирует ветерана Ura.ru.

    По его словам, ВСУ придется вести бои в степи, где невозможно укрыться. Кроме того, у российских войск в этом районе сформирована серьезная линия обороны. А еще путь на полуостров лежит через направление Сватово - Кременная, где Украина теряет большое число солдат.

    "Сватово-Кременная - это лес. Как они говорят, проклятый лес. Потому что там они несут огромные потери", - подчеркнул Дандыкин.

    Ранее немецкая газета Bild со ссылкой на неназванного чиновника НАТО сообщила, что украинское командование готовит наступление, чтобы отрезать России наземное сообщение с Крымом.

    А по данным МИД России, киевский режим продолжает планировать военный захват полуострова. Глава крымского парламента Владимир Константинов уже назвал подобные планы "фантазией неуправляемого сумрачного сознания".

    Поделиться