Промкооперация, поставки техники, сферы АПК и туризма. Какие темы обсудил посол Беларуси в РФ Крутой в Самарской области

Посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой совершил двухдневную рабочую поездку в Самарскую область.

Он посетил выставку автомобильной техники, производимой в рамках программы "Совместный продукт". Дмитрий Крутой выступил на пленарном заседании форума-совещания по развитию модельного ряда техники холдинга "БелавтоМАЗ", а также провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Стороны предметно обсудили состояние торгово-экономического сотрудничества Беларуси с российским регионом, перспективы развития промышленной кооперации. В частности, подробно рассмотрены направления активизации поставок белорусских автокомпонентов для автомобилестроительных предприятий Самарской области, возможности организации сборочных производств автомобилей на основе шасси МАЗ и коммунальной техники совместно с "АМКОДОР".

Руководство региона подтвердило заинтересованность в возобновлении прямого авиарейса Минск - Самара. Посол Беларуси предложил задействовать возможности белорусских предприятий в процессах модернизации парка пассажирского транспорта Самары.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться