23.03.2023 14:31
    Поделиться

    Лавров: Расследование диверсии на "Северных потоках" закончится в духе "хайли лайкли"

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в четверг, что Москва не ожидает прозрачного расследования прошлогодних взрывов на газопроводах "Северный поток". Поведение США напоминает "панический страх", Москва будет добиваться правды, передает слова Лаврова РИА Новости.
    Илья Питалев / РИА Новости

    По словам главы российского МИД, данные американского журналиста Сеймура Херша относительно диверсий на газопроводах в Балтийском море объективны. Особых результатов и прозрачности от расследования в российском внешнеполитическом ведомстве не ожидают. "Закончится чем-то вроде "хайли лайкли", - заявил Лавров.

    На газопроводах, соединяющих Россию и Германию по дну Балтийского моря, в сентябре произошли взрывы, которые Москва назвала актом "международного терроризма". Дания, Германия и Швеция провели собственные расследования взрывов. Москва неоднократно жаловалась, что ее не информировали о результатах расследования.

    Американский журналист Сеймур Херш сообщил, что США провели тайную морскую операцию по уничтожению "Северного потока". Согласно расследованию Херша, американские водолазы в ходе учений НАТО Baltops летом 2022 года установили под "Северные потоки" взрывчатку, которую спустя три месяца активировали норвежцы.

    Поделиться