23.03.2023 19:07
    Поделиться

    Медведев зачитал телеграмму Сталина на заседании ВПК

    Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на заседании рабочей группы возглавляемой им Военно-промышленной комиссии РФ процитировал телеграмму, которую Иосиф Сталин отправил в сентябре 1941 года руководству Челябинского тракторного завода. По мнению Медведева, современным начальникам следует помнить об опыте тех лет при выполнении гособоронзаказа.

    В своем обращении Сталин призвал "честно и в срок" выполнять работу по производству танков. Он предупредил, что если руководители ЧТЗ не прислушаются к рекомендации, то через несколько дней генералиссимус "начнет их громить, как преступников, пренебрегающих честью и интересами своей Родины".

    "Мы с вами должны понять, что обязательства в условиях специальной военной операции складываются не из исполнения годовых планов, а из исполнения декадных обязательств и восполнения того, чего не было сделано в том числе - в прошлом году", - сказал Медведев.

    "Коллеги, хочу, чтобы вы меня услышали и запомнили слова генералиссимуса. Как вы понимаете, результаты такого рода обращений были весьма впечатляющими, а если их не было, то сами понимаете, что происходило", - добавил он.

    Поделиться