23.03.2023 11:37
    Поделиться

    Опрос: В США рейтинг одобрения работы президента Джо Байдена снизился до 38 процентов

    Рейтинг одобрения гражданами США работы президента Джо Байдена в качестве главы государства упал до 38 процентов, что стало самым низким уровнем за весь его срок нахождения на этой должности. Такой вывод следует из результатов опроса Associated Press-NORC, опубликованных в четверг 23 марта.
    AP Photo/Haraz N. Ghanbari

    Согласно приведенной статистике, лишь 39 процентов опрошенных граждан США одобряют внешнюю политику президента Байдена.

    Как отмечает агентство Associated Press, рейтинг удовлетворения деятельностью Байдена в марте опустился ниже аналогичных показателей за январь и февраль 2023 года, которые составили 41 и 45 процентов соответственно.

    В материале указывается, что мартовские показатели упали почти так же низко, как это было в июле 2022 года, когда работой американского лидера были довольны лишь 36 процентов опрошенных.

    Примечательно, что среди сторонников Демократической партии деятельность Байдена одобряют 76 процентов респондентов. При этом американские граждане с демократическими взглядами моложе 45 лет относятся к Байдену менее положительно, чем те, кто старше.

    Так, 54 процента молодых американцев одобряют работу президента в сфере экономики и 66 процентов - его работу в целом. Среди более зрелых приверженцев демократов данные показатели держатся на уровне 72 и 85 процентов соответственно.

    В опросе, проходившем с 16 по 20 марта, принял участие 1081 человек.

    Поделиться