23.03.2023 04:52
    Поделиться

    РИА Новости: Боевики "Азова" используют любимый метод ЦРУ при пытках пленных

    Боевики "Азова" (запрещенная в России террористическая организация) издевались над военнопленными, используя любимый метод пыток секретных тюрем ЦРУ - ток и воду. Об этом РИА Новости рассказал сумевший выбраться из украинского плена доброволец из Донецка Алексей.
    iStock

    По его словам, пытали в каком-то подвале. В руках у садистов была палка. Также наносились удары ногами - по грудной клетке, лицу.

    У пленных были связаны руки. Украинские военные примерно раз в два часа менялись, избиения продолжались. Сильнее всего измывались над бойцами из российских регионов, например, Татарстана.

    Азовцы спрашивали, откуда родом военнослужащий, как был мобилизован. Также украинские нацисты старались узнать позывные личного состава, контакты военнослужащих, номера телефонов близких.

    Алексей рассказал: когда его пытали, использовали любимый метод ЦРУ - на голову накидывали мешок, а затем поливали водой. Но и это было не самое страшное.

    "С помощью электрошока выбили мою страницу в соцсети "VКонтакте". Накидывали "крокодилы" (фиксаторы проводов - прим. ред.) на предплечья и наращивали постепенно ток. Терял сознание", - отметил собеседник агентства.

    Поделиться