23.03.2023 10:12
    Поделиться

    Собянин: Стартовал прием заявок на конкурс "Лидеры цифровой трансформации"

    Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, в конкурсе могут участвовать специалисты из ИТ-сферы с 18 лет. Причем, не только москвичи, но и профессионалы со всего мира. "Проект дает возможность любому из них превратить свою идею в технологию, которая приносит пользу Москве", - подчеркнул мэр.

    В 2023 году призеров будет 60 - в два раза больше, чем в прошлом году. Конкурс, по словам главы города, поможет столице найти цифровые решения для реальных задач от города и бизнеса. Победители, в свою очередь, получат уникальный шанс найти заказчиков и внедрить свои разработки.

    Призовой фонд в этом году вдвое увеличен: с 20 до 40 млн рублей. За первое место присудят миллион рублей. За второе - 600 тыс. рублей, за третье - 400 тыс. рублей. Вместе с представителями столичных департаментов оценивать работу конкурсантов будут специалисты крупных компаний и корпораций. Среди них - "Аэрофлот", "Газпромбанк", Ozon, "Северсталь", Российский экологический оператор, Sitronics Group, ПИК, "Самолёт", Tada.Team и Whoosh.

    Регистрация на сайте конкурса - до 21 мая.

    Поделиться