23.03.2023 11:22
    Поделиться

    Полицейские со стрельбой задержали водителя-нарушителя под Петербургом

    Сотруднику ДПС в пригороде Петербурга пришлось открыть огонь из табельного оружия для остановки и задержания водителя, пытавшегося скрыться от полицейских.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 22 марта в 03.30 у дома 16 по Фильтровскому шоссе в Пушкинском районе водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, завидев патрульную машину, резко изменил направление движения и, набрав скорость, пытался скрыться, проигнорировав требования об остановке. Полицейские организовали преследование нарушителя.

    В ходе погони в городе Пушкин инспектор ДПС из своего табельного пистолета Макарова произвел один предупредительный выстрел и один выстрел по колесам автомобиля, пробив заднее левое колесо.

    "Автомобиль остановился, а водитель, покинув транспортное средство, пытался скрыться, но был задержан. Им оказался 49-летний неработающий житель Красного Села", - уточнили в пресс-службе Главка МВД.

    Доставленный в полицию нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в связи с чем на него был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП, предусматривающей штраф и лишение водительских прав. Кроме того, водитель привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора и неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Автомобиль правонарушителя помещен на спецстоянку.

    Поделиться