23.03.2023 23:43
    Поделиться

    В МИД России осудили нападение на православный храм в Иерусалиме

    Москва обеспокоена случившимся нападением на православный храм в Иерусалиме и надеется, что власти Израиля предпримут необходимые шаги для наказания преступников. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, текст комментария которой обнародован на сайте ведомства.

    Нападение на православный храм Успения Богородицы было осуществлено радикалами утром 19 марта. Как подчеркнула Захарова, варварская атака преступников была направлена на запугивание прихожан и нанесение ущерба духовенству.

    "Эта хулиганская выходка не может не вызывать глубокой обеспокоенности. Отмечаем тревожную тенденцию увеличения числа инцидентов антихристианской направленности в последнее время. При этом объектами атак становятся церкви и кладбища различных христианских конфессий, священнослужители, монашествующие и миряне. Убеждены, что таким преступным действиям нет и не может быть оправдания. Рассчитываем, что израильские власти дадут однозначную оценку случившемуся и примут исчерпывающие меры для привлечения виновных к ответственности и предотвращения таких инцидентов в будущем", - отметила российский дипломат.

    Поделиться