24.03.2023 22:35

"Адмирал" выиграл пятый матч плей-офф КХЛ у "Ак Барса"

"Адмирал" в гостях переиграл казанский "Ак Барс" со счетом 2:1 и сократил отставание в серии до четырех побед.
    Максим Богодвид/ РИА Новости

В пятницу в Казани "Ак Барс" мог выйти в финал Восточной конференции. Для этого команде Зинэтулы Билялетдинова нужно было побеждать "Адмирал", который уступал в серии 1-3.

Гости в этой встрече играли очень осторожно в атаке и надежно у своих ворот. В первом периоде командам так и не удалось открыть счет. А во втором повели после курьезного гола Даниила Гутика. Шайба отлетела от борта за воротами казанцев и от вратаря предательски зашла в ворота.

Прошло чуть более двух минут, и гости вели уже 2:0. Николай Чебыкин своего шанса отличиться не упустил. И лишь на 52-й минуте Александр Радулов смог размочить счет.

Весь третий период казанцы отчаянно штурмовали ворота Никиты Серебрякова, но пробить голкипера так и не смогли, хотя по броскам переиграли соперника вчистую - 16:0. Всего же за матч страж ворот "Адмирала" спас свою команду 48 раз.

Счет в серии стал 3-2 в пользу "Ак Барса", следующий матч состоится в воскресенье во Владивостоке.