24.03.2023 04:03
    Поделиться

    Эксперт Дандыкин сообщил о небольшой паузе перед решающим штурмом Артемовска

    Российские силы в Артемовске (Бахмуте) взяли небольшую паузу перед решающими боями, считает военный эксперт Василий Дандыкин.

    По его словам, город большой, ВС РФ нужно осмотреться и закрепиться в освобожденных кварталах.

    Он считает, что командование ВСУ стягивает к Артемовску все свои резервы, так как для Зеленского удержание города - вопрос репутационный.

    "Надо наносить удары по их позициям. Думаю, что это делается, ВКС работают. Осталось немного до полного освобождения города", - сказал Дандыкин в интервью газете "Известия".

    Украинские силы будут перебрасывать в Артемовск подкрепления и параллельно постараются нанести деблокирующий удар, считает военный эксперт Василий Дандыкин. В интервью "Известиям" он также предположил, что борьба за город близится к завершению.

    Неделю назад эксперт сказал, что борьба за Артемовск близится к завершению: "У ВСУ дела обстоят плохо. У них осталось лишь небольшое горло, через которое они могут подбрасывать подкрепления и боеприпасы в город". И "горлышко" это сужается.

    Дандыкин также отметил, что высока вероятность нанесения деблокирующего удара со стороны ВСУ, так как в городе находятся от 12 до 20 тысяч украинских боевиков.

    Поделиться