24.03.2023 00:05
    Поделиться

    Наталия Сычугова и Анастасия Демурчян пробились в финал чемпионата мира по боксу, который проходит в Нью-Дели

    Наталия Сычугова и Анастасия Демурчян пробились в финал чемпионата мира по боксу, который проходит в Нью-Дели. В случае победы в честь российских спортсменок прозвучит гимн страны, так как наша сборная по решению Международной ассоциации бокса (IBA) выступает в Индии под флагом и с национальной символикой.

    В полуфинальном поединке двукратная чемпионка России Сычугова, выступающая в весовой категории до 63 кг, оказалась сильнее Габриэлы Камило из Колумбии раздельным решением судей - 4:1.

    - Я чувствовала бой, контролировала его, была уверена в своих действиях, а это самое важное, - цитирует Сычугову пресс-служба Федерации бокса России. - План на поединок был обычный: главное - защита, если будешь пропускать, то соперник будет побеждать. Во втором раунде, возможно, упустила что-то, но главное, что в третьем раунде собралась и уже полностью забрала поединок под контроль.

    В весовой категории до 70 кг 18-летняя Анастасия Демурчян продолжает приятно удивлять тренерский штаб. Накануне она справилась с опытной и опасной соперницей - медалисткой прошлогоднего ЧМ и чемпионкой Африки Ишрак Шаиб. А в полуфинале Демчурян уверенно победила китаянку Пань Чжоу - 5:0.

    Еще одна россиянка Диана Пятак, выступающая в весовой категории свыше 81 кг, в полуфинале турнира уступила обладательнице "серебра" предыдущего ЧМ Хадидже Марди из Марокко (0:5). Возможно, злую шутку со спортсменкой сыграло то, что в эту стадию она прошла без борьбы, так как ее соперница из Турции снялась по медицинским показаниям. Но в любом случае Пятак завоевала "бронзу".

    Поделиться