24.03.2023 11:52
    Поделиться

    Райффайзенбанк заявил, что изучает варианты будущего своей "дочки" в РФ после требования ЕЦБ

    Райффайзенбанк продолжает изучать различные варианты будущего своей российской "дочки". Об этом сообщили РИА Новости в кредитной организации после сообщений о требованиях Европейского центрального банка (ЕЦБ) покинуть РФ.
    Антон Новодережкин/ТАСС

    В пятницу Reuters со ссылкой на источники сообщил, что ЕЦБ потребовал от австрийской банковской группы Raiffeisen Bank закрыть свое российское подразделение.

    Отмечалось, что ЕЦБ не настаивает на немедленном уходе с российского рынка, но ждет от Райффайзенбанка формирования плана действий по сворачиванию деятельности в РФ. Один из источников агентства уточнил, что такой план может включать продажу или закрытие российского офиса.

    На это в пресс-службе Райффайзенбанка заявили, что банк изучает все стратегические варианты своего будущего в РФ, "вплоть до тщательно продуманного выхода из банка".

    "Ввиду сложности ситуации, в том числе ограничительных мер, введенных Российской Федерацией, этот процесс продолжается", - пояснили в кредитной организации.

    Ранее стало известно, что Райффайзенбанк с 3 апреля повышает минимальную сумму переводов для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой.

    Поделиться