24.03.2023 06:51
    Поделиться

    Красноярский губернатор Усс прокомментировал исчезновение сына из-под ареста в Италии

    Глава Красноярского края Александр Усс высказал мнение относительно последних известий о судьбе своего сына Артема - российского бизнесмена, задержанного в Италии по международному ордеру и накануне тайно покинувшего квартиру, где он содержался под домашним арестом.

    Напомним, в 2022 году Артем Усс был задержан в Италии. Представители США, обвиняющие предпринимателя в уклонении от санкций и отмывании денег, потребовали его экстрадиции. Несколько дней назад суд Италии принял соответствующее решение. Однако вчера стало известно, что Артем исчез из-под домашнего ареста, сняв электронный браслет, с помощью которого власти контролировали его местонахождение.

    Сегодня губернатор Усс разместил в Telegram-канале комментарий со своим видением ситуации. По словам главы региона, местонахождение сына ему неизвестно, как и детали происшедшего. Квартира, в которой Артем находился под домашним арестом, тщательно охранялась карабинерами, его проверяли даже ночью. "Мне абсолютно непонятно, как он мог исчезнуть оттуда", - сказал губернатор.

    Он также поделился мнением относительно обвинений, предъявленных сыну.

    - Деяния, которые ему инкриминируются, не только не являются преступными, они не являются даже правонарушениями, за которые его можно было бы подвергнуть штрафу. Это не только мое мнение, это мнение международной группы адвокатов, - прокомментировал Александр Усс.

    Поделиться