24.03.2023 12:40
    Поделиться

    Минэк Ставрополья представил созданную нейросетью видеопомощницу

    В Ставропольском крае вслед за сгенерированной нейросетью ведущей прогноза погоды Снежаной Тумановой появилась и первая в России нейрочиновница. В министерстве экономического развития региона показали "официального представителя" в социальных сетях – Марию. Об этом сообщил министр Денис Полюбин в своем канале в Telegram.

    - Здравствуйте, меня зовут Мария. Я создана нейросетью, но состою на государственной службе. В отличие от большинства своих коллег, я не получаю зарплату, не ухожу в отпуск и не болею, - сказала на представленном видео сгенерированная девушка.

    Помощница будет отвечать на вопросы подписчиков и рассказывать о развитии малого и среднего предпринимательства на Ставрополье, инвестициях в экономику региона и внешнеэкономической деятельности.

    Пока не уточняется, как часто и в каком именно формате министерство будет использовать синтетическую чиновницу. Сделали ее, чтобы привлечь внимание молодой аудитории к сфере экономики в крае.

    Ранее сообщалось, что ставропольский телеканал запустил в эфир прогноз погоды, который ведет созданная нейросетью ведущая. Текст для нее, а также графику, тоже делают нейросети.

    Поделиться