24.03.2023 01:35
    Поделиться

    В МИД отметили, что возвращение России в Совет Европы исключено

    Россия не будет возвращаться в Совет Европы (СЕ), поскольку за минувший год Москва еще больше укрепилась во мнении, что решение о выходе из данной организации было верным. Об этом в интервью ТАСС рассказал Николай Кобринец, директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ.

    "За прошедший год только убедились в правильности сделанного выбора. Наш "развод" со Страсбургом - это не каприз, а продуманное решение, вызревавшее на протяжении ряда лет. Нынешний Совет Европы - совсем не та организация, к которой мы присоединились в 1996 году. Двойные стандарты, лицемерие и русофобия стали его отличительными чертами. Понятно, что с таким Советом Европы нам не по пути", - констатировал Кобринец.

    По словам дипломата, Совет Европы стал придатком коллективного Запада, продвигающего через него свои так называемые "прогрессистские" ценности и использующего данную площадку для оказания давления на Москву.

    "Западники в Страсбурге продолжат лить свой яд большими ведрами, не понимая, что СЕ их стараниями выродился. Нас это более не касается", - резюмировал Кобринец, подчеркнув, что Россия ничуть не жалеет о своем решении.

    Поделиться